Zuständigkeiten Kämmerei

Herr Seidel
Leitung Kämmerei

Tätigkeitsbereich:
Finanzverwaltung

Telefon:
037341 45-30

E-Mail-Adresse:
tseidel@stadt-ehrenfriedersdorf.de

Ansprechpartner für:

Auskunft doppischer Haushaltführung Auskunft doppischer Jahresabschluss
Beteiligungsmanagement Statistik

Frau Scheffel
stellv. Leitung Kämmerei

Tätigkeitsbereich:
Controlling / Recht

Telefon:
037341 45-20

E-Mail-Adresse:
gscheffel@stadt-ehrenfriedersdorf.de

Ansprechpartner für:

Auskunft zentrales Finanzcontrolling Rechtsfragen
Satzungsrecht  

Frau Köhler

Tätigkeitsbereich:
Stadtkasse

Telefon:
037341 45-33

E-Mail-Adresse:
akoehler@stadt-ehrenfriedersdorf.de

Ansprechpartner für:

Kassenangelegenheiten Zahlungsverkehr

Frau Marschner

Tätigkeitsbereich:
Steuern / Vollstreckung

Telefon:
037341 45-32

E-Mail-Adresse:
lmarschner@stadt-ehrenfriedersdorf.de

Ansprechpartner für:

Grundsteuer Gewerbesteuer
Hundesteuer Kassenangelegenheiten
Mahnung / Vollstreckung Zahlungsverkehr

Frau Winkler

Tätigkeitsbereich:
Liegenschaften

Telefon:
037341 45-35

E-Mail-Adresse:
kwinkler@stadt-ehrenfriedersdorf.de

Ansprechpartner für:

Liegenschaften Kommunalwald
Turnhallenbelegung  

Frau Neumann

Tätigkeitsbereich:
Personal / Versicherungen

Telefon:
037341 45-27

E-Mail-Adresse:
kneumann@stadt-ehrenfriedersdorf.de

Ansprechpartner für:

Personalangelegenheiten Versicherungen / Schadenfälle

Frau Fischer

Tätigkeitsbereich:
Öffentlichkeitsarbeit / Beschaffung

Telefon:
037341 45-31

E-Mail-Adresse:
afischer@stadt-ehrenfriedersdorf.de

Ansprechpartner für:

Öffentlichkeitsarbeit Amtsblatt
Zentrale Beschaffung